Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Kurgan45rus

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2013 » Январь » 16 » Замена фильтров на Ваз 2101-2107
21:38
Замена фильтров на Ваз 2101-2107

Обучающее пособие по замене воздушного фильтра))
Те люди кто даже не знает что в этой кастрюле что то есть, должны хоть раз туда взглянуть, процесс очень сложный, но интересный, самостоятельно лучше не продлывать подобную операцию, а лучше обратиться в сервис или к высококвалифицированным специалистам!
Подручный материалы сдесь не уместны, желательно закупиться в хорошо проверенной организации, а не в обычном магазине, так как вам может попасться бракованный некачественный фильтр, содержащий таксичные вещества, и это отрицательно повлияет на ваш автомобиль и принесёт вам негативные эмоции о поставщеке данной продукции!
выбрал воздушный фильтр очень проверенный и надёжный, главное найти такой по цене не меньше 35 р и не больше!
Далее необходимо открыть капот и очень тщательно осмотреть там всё, потом когда найдёте подобнуюжелезную кастрюлю, не нужно спешить для начала нужно осмотреть! потом берём гаечный ключ на 10, и не зарапая поверхность кострюли(воздуховода) откручиваем 3 гайки, аккуратно складируем их что бы не потерять, пото му что оригинальные заводские гайки уже не где не найди!
Ну и далее необходимо поднять крышку кострюли, что весьма не просто, и что там находиться, это просто ужасное зралище…фильтр уже в отвротительном состоянии и масло или что то подобное, зрелище не из приятных…
Осторожно берём этот фильтр пинцетом, главное что бы его таксичные выделения не попали на открытые участки кожи, и запускаем его как можно дальше от машины!
И берёмся тщательно протирать внутренности кастрюли специальной салфеткой!
После всего это го берём новый фильтр, убераем с него бумагу, белую чистенькую ленту на фильтре думаю можно оставить, воздух будет чище, и надёжно устанавливаем его внутрь!


И вот наступает самый сложный процесс это поставить на место крышку кастрюли, тут необходимо проявить креативность, при её постановке трудно определиться с её положением ведь она подходит как не крути! и уже крепко затягиваем все гайки, при этом что бы инородные тела не попали в дыхательные пути!
Вот и весь процесс, кто считает что это просто, значит вы квалифицированный спец в этом деле!

А вот замена бензофильтра, будет не такой сложной операцией, для начала необходимо определиться, какой именно фильтр нужен, из бюджетных вариантов есть с отстойником а есть обычный напрямую, я купил напрямую!
Мне была необходима только прямая отвёртка, на разных машинах установлены разные приспособы нужно осматривать на месте!
Мой старый фильтр выглядел не эстетично и не красиво!


И решил поменять его на более солидный чёрный, выбирал под свет масляного фильтра!

После установки необходимо накачать в фильтр бензина это можно просто сделать нажав на рычаг на бензонасосе, хотя этого можно и не делать при заводе он сам зяльётся!)

Собственно всё)

Категория: Автомобили | Просмотров: 1275 | Добавил: Admin | Теги: замена фильтра, 2101, 2107, 2105 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: